圣淘沙娱乐场

您现在的位置:网站首页 > 公众参与 > 市长信箱 >> 信件内容页

市长信箱

来信情况
信件标题: 外地教师调回
来信人: 吴凌云 来信日期: 2019-02-11 信件编号: 201902111114359043
信件内容: 尊敬的领导,感谢您在百忙之中抽空看我的来信,我于2015年考上余干县的特岗教师,今年已经是工作第四年了,因本人工作的学校离家太远、爱人又不在本地工作,孩子嗷嗷待哺,无暇顾及家庭,且家中父母年老多给我的生活来了诸多困难,也影响了我的工作。长期以来,我一直在学校与家庭间奔波,疲倦之极,实在难以支撑。听说2016年我区出台了《新建区乡村教师支持计划(2015-2020年)实施细则》,表明支持乡村教师回原籍任教,对在原籍以外县任教满5年的在编在岗公办学校教师因解决夫妻两地分居等问题,申请调回原籍乡村学校任教的,政府有关部门在有编有岗的情况下,开辟绿色通道予以办理,这个好政策,是否是真实有效的,还需什么条件吗?我是否满五年就能调回,需要提前多久去圣淘沙娱乐场市教育局申请,还是有名额限制?望领导能给我吃个安心丸,让我更专心的投入教育工作,
办理情况
办理进度: 处理单位:市教育局
处理时间:2019-02-14
处理状态: 已转交 市教育局 处理, 限于 2019-02-21 之前处理并回复。
答复内容:

办理情况
办理进度: 处理单位:市教育局
处理时间:2019-02-14
处理状态: 处理完
答复内容:

关于对圣淘沙娱乐场市政府圣淘沙娱乐平台网
  “201902111114359043”号信件的答复
吴凌云:
    我局接到您在圣淘沙娱乐场市圣淘沙娱乐平台网上编号为“201902111114359043”,标题为“教师回原籍工作调动”的信件,现就有关问题答复如下:
我市已于2016年出台《圣淘沙娱乐场市人民政府关于印发圣淘沙娱乐场市乡村教师支持计划(2016-2020年)实施办法的通知》【贵府办字(2016)71号】,《实施办法》中第13条明确:支持本土籍乡村教师回原籍任教。对在原籍以外任教满5年的在编在岗公办学校教师,因解决夫妻两地分居等问题申请调回本市乡村学校任教的,在有编有岗的情况下,开辟绿色通道予以办理,并与全省统一招聘教师统筹考虑。
请你于八月初到圣淘沙娱乐场市教育局人事股登记。具体事宜请咨询圣淘沙娱乐场市教育局人事股,
    圣淘沙娱乐场市教育局人事股
    地址:圣淘沙娱乐场市建设路教育局 513室
联系电话:0701-3325468
最后,祝您工作顺利、身体健康!

                                    圣淘沙娱乐场市教育局
2019年2月22日

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

您访问的链接即将离开'圣淘沙娱乐场市人民政府网站'是否继续?